RYOBI EMS305RG tronçonneuse 305 mm 2200 W - 5133002861
414,03  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
Cette scie à onglets est-elle faite pour vous ?
Répondez à quelques questions et voyez si cette scie à onglets est le bon choix pour vous.
Contenu de la livraison
  • 2 rallonges
  • Pince pour pièces à usiner
  • Sac à poussière
  • Ecrou
  • Livré dans une boîte en carton
Description du produit
  • Table en aluminium revêtu : garantit une bonne surface d'appui
  • Verrouillage de l'axe pour un changement de lame facile
  • Angle de présélection 0° / 15° / 22,5° / 30° / 45°
  • Guidage laser pour un sciage précis
  • Les extensions en D à droite et à gauche maximisent les possibilités de coupe
  • Guides à roulement à billes pour une coupe en douceur
  • Éclairage LED : 2 LED pour une meilleure visibilité de la zone de travail
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Puissance: 2200 W
  • Indicateur de ligne de coupe: Laser
  • Diamètre de la lame de scie: 305 mm
  • Adaptateur requis pour tuyau d'aspirateur de 35 mm: Oui
  • Largeur max. (pièce): 300 mm
  • Hauteur max. (pièce): 110 mm
  • Longueur du câble: 2,5 m
  • Position de l'aspiration des poussières: Derrière la lame de scie
  • Inclinable gauche/droite: Oui
  • Avec support: Non
  • Fonction radiale: Oui
  • Dimension de l'alésage: 30 mm
  • Poids: 20,7 kg
  • Frein moteur: Non
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Puissance
2200 W
Indicateur de ligne de coupe
Laser
Diamètre de la lame de scie
305 mm
Adaptateur requis pour tuyau d'aspirateur de 35 mm
Oui
Largeur max. (pièce)
300 mm
Hauteur max. (pièce)
110 mm
Longueur du câble
2,5 m
Position de l'aspiration des poussières
Derrière la lame de scie
Inclinable gauche/droite
Oui
Avec support
Non
Fonction radiale
Dimension de l'alésage
30 mm